» Аслан Карацев победил в финале турнира ATP

Аслан Карацев победил в финале турнира ATP

Рубрика Новости  |  
 

Россиянин Аслан Карацев обыграл Ллойда Харриса в финале турнира в Дубае. Теннисный поединок закончился со счетом 6:3, 6:2. Карацев впервые участвовал в финале и взял титул ATP.   

Российский теннисист продолжает удивлять мир своими достижениями. Он дебютировал на Australian Open в Мельбурне и произвел настоящий фурор, пройдя до полуфинала и поднявшись на 42-ю позицию в таблице рейтингов. До соревнования он не входил даже в первую сотню. 

27-летний спортсмен стал первым из дебютантов, кто выиграл титул ATP. В Дубае он получил wild card и стал первым чемпионом, таким образом попавшим в сетку с 1997 года.  

Россиянин не скрывает радости и делится эмоциями.

«Я очень счастлив. Матч был трудным, я нервничал. Хочу поздравить моего соперника, он провел хороший матч, отлично провел неделю.

Никогда не знаешь, когда придешь к успеху. Я хорошо работал со своей командой, с тренером. И это, наконец, произошло», — прокомментировал свою победу теннисист пресс-службе ATP.

По данным сайта vseprosport.ru, с 22 марта личный рейтинговый рекорд Карацева обновлен. Теперь он — 27-ая ракетка мира. Однако его тренер утверждает, что Аслан способен играть на уровне первой двадцатки.

Комментарии закрыты.