» Сборная России обыграла Мальту в квалификации ЧМ-2022

Сборная России обыграла Мальту в квалификации ЧМ-2022

Рубрика Новости  |

Сборная команда России по футболу победой завершила матч 1-го тура квалификации к чемпионату мира-2022. На выезде россияне обыграли сборную Мальты. Поединок на национальном стадионе островного государства завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Станислава Черчесова. В первом тайме забитыми мячами отличились сразу два игрока российской сборной — нападающий Артем Дзюба распечатал ворота соперников на 23-й минуте, а защитник Марио Фернандес удвоил результат на 35-й минуте.

После перерыва появившийся на поле нападающий сборной Мальты Жозеф Мбонг сумел пробить ворота россиян. Единственный гол в ворота гостей он реализовал на 56-й минуте.

В концовке встречи форвард российской сборной Александр Соболев забил третий гол в ворота хозяев. Нападающий, вышедший на замену, отличился на 90-й минуте.

Согласно данным новостного сайта Metaratings.ru, по итогам первого тура национальная команда России возглавляет турнирную таблицу группы H отборочного турнира ЧМ-2022. Напомним, мундиаль пройдет в Катаре в ноябре-декабре 2022 года.
На второй позиции в группе располагается Словения, сумевшая обыграть Хорватию (1:0). Третье место занимает Словакия.