» Россия уступила Словакии в третьем туре отбора ЧМ-2022

Россия уступила Словакии в третьем туре отбора ЧМ-2022

Рубрика Новости  |

30 марта 2021 года в рамках третьего тура отборочного этапа ЧМ-2022 сборная Словакии принимала Россию. Встреча в Трнаве завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

В первом тайме до 35-й минуты матч проходил достаточно вяло. Уже привычно, подопечные Черчесова владели преимуществом. На 38-й минуте игры Георгий Джикия и Марио Фернандес откровенно помешали друг другу на линии штрафной и оставшийся без опеки Милан Шкриньяр точным ударом головы пробил ворота нашей сборной

После перерыва россияне постарались прижать соперников к воротам, однако словаки начали острее атаковать и даже могли дважды забить. Полузащитник Юрий Куцка пробил из убойной позиции, но мяч пролетел над перекладиной. Реализовать голевой момент попробовал и защитник Любомир Сатка, но Шунин отбил атаку.

Во втором тайме в сборной команде России Станислав Черчесов заменил Жиркова Мостовым, однако остался недоволен его игрой и на 65-й минуте его заменил Соболев.

На 71-й минуте Марио Фернандес сравнял счет матча, однако радость отечественной команды была недолгой — на 74-й минуте Мак вновь вывел словаков вперед.

Источник: ODDS.RU