» В КЛУБЕ «ИНТЕЛЛЕКТ» ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОТКРЫТОГО ДЕТСКОГО ТУРНИРА ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ

Рубрика Новости  |

Подведены итоги Открытого детского турнира по быстрым шахматам, посвященным дню рождения одного из самых опытных и титулованных шахматистов нашего города и области Савелия Козикова. Состязания проходили в клубе «Интеллект». Участие принимали 20 любителей древней игры в возрасте до 11 лет из Брянска, Орла, Курска и Железногорска. Играли по швейцарской системе в 7 туров. Выиграв во всех партиях, уверенную победу одержал Николай Мосин из Орла. Отстав на одно очко, на втором месте наш Савелий Козиков. Замкнула тройку призеров Алиса Соловьева, представляющая Орел. В дополнительном зачете среди девочек лучший результат показала Варвара Соколенко (Курск), среди мальчиков 2015 г.р. — железногорец Иван Климов.