» СПОРТСМЕНКИ ВСК «БУ-ДО» ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ПЕРВЕНСТВЕ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рубрика Новости  |

Участницы военно-спортивного клуба «Бу-до» завоевали призовые места на первенстве Рязанской области по скалолазанию в дисциплине «Боулдеринг». Ирина Голенькова заняла 1-е место, а Мария Батейкина — второе. На первенстве они состязались с соперниками из центральной полосы России и Урала. Особенность боулдеринга в том, что спортсмены преодолевают короткие и технически сложные трассы. Лазание проходит без страховки. От травм спортсменов защищают только маты. Железногорки преодолели 17 зачетных трасс и 4 финальных. Их нужно было пройти за 4 минуты с первой попытки. Ирина Голенькова не только одержала победу, но и выполнила норматив 2-го спортивного разряда. Такого результата ей удалось достигнуть, несмотря на длительную реабилитацию после перелома ноги.