» СОТРУДНИКАМИ ГИБДД ЖЕЛЕЗНОГОРСКА ВЫЯВЛЕНЫ ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, УПРАВЛЯВШИХ МОТОТЕХНИКОЙ

СОТРУДНИКАМИ ГИБДД ЖЕЛЕЗНОГОРСКА ВЫЯВЛЕНЫ ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, УПРАВЛЯВШИХ МОТОТЕХНИКОЙ

Рубрика Новости  |  
 

В Железногорске полицейские выявили несовершеннолетних, управляющих мототранспортом. После проверки мест скопления молодежи, было выявлено трое подростков без водительских удостоверений, управляющих мототехникой на дороге общего пользования, при этом двое из них не достигли 16-летнего возраста. Среди них оказалась 15-летняя девушка, которая управляла питбайком и перевозила пассажира без мотошлема. В отношении родителей пассажира также составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В отношении родителей юных нарушителей также составлены протоколы. К ответственности привлекут и 17-летнего водителя без прав. Ему грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей. Начальник отделения по делам несовершеннолетних лично провела профилактические беседы с каждым юным нарушителем. Всего в ходе рейда изъяты 3 единицы мототехники, которые помещены на специализированную стоянку.
Программа «Будни» 19.06.26.

Комментарии закрыты.