» Хабиб Нурмагомедов станет тренером экс-чемпиона UFC Люка Рокхолда

Хабиб Нурмагомедов станет тренером экс-чемпиона UFC Люка Рокхолда

Рубрика Новости  |  
 

По словам американца, выступающего ранее в средней весовой категории, именно Хабиб будет помогать ему в возвращении в октагон.
«Он решил взять на себя роль тренера. Он хочет сыграть важную роль в моем возвращении. Хабиб хочет стать тренером года. Он хочет стать следующим великим тренером и идти по пути своего отца. Абдулманап был очень проницательным и отлично разбирался в нашем спорте. Мне кажется, Хабиб готов взять на себя эту роль», – сообщил Рокхолд.
По данным новостного ресурса vseprosport.ru, американский экс-чемпион не дрался с июля 2019 года. Последний поединок Рокхолд проиграл нокаутом во втором раунде поляку Яну Блаховичу.

Напомним, экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов осенью 2020 года объявил о завершении бойцовской карьеры. На днях он рассказал об истинных причинах ухода из промоушена.
«Я чувствовал, что должен был остановиться. Что я должен был делать? Я показал в этом спорте, кто я есть. Я стал лучшим, я стал чемпионом мира, я лучший боец мира вне зависимости от весовой категории. Я защитил свой титул три раза, я победил в самом крупном поединке в истории UFC. Что еще? Только деньги. Только денежные бои, но мне не нужны денежные бои. Мне больше нечего доказывать людям, показывать людям, кто я есть. Я добился всего в этом спорте, чувствую, что больше мне тут нечего делать», – сообщил дагестанец.

Комментарии закрыты.